• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google отказался от оцифровки газет
    Опубликовано: 2011-05-23 14:20:29

    Google закрывает проект по оцифровке газетных архивов для сервиса Google News Archive. Об этом пишет The Boston Phoenix со ссылкой на письмо, которое компания разослала газетам-партнерам.

    В письме сообщается, что Google больше не принимает от газет материалы для сканирования и обработки. Компания указала, что намерена сосредоточиться на других проектах в сфере СМИ - в частности, на запущенной в феврале системе Google One Pass, через которую издатели могут продавать доступ к своему веб-контенту.

    Уже представленные на Google News Archive газеты будут по-прежнему доступны для просмотра, сообщила компания.

    Проект по сканированию газет Google открыл в 2008 году, однако первые оцифрованные архивы компания выложила в Сеть в 2006 году. В общей сложности Google перевел в цифровую форму около 60 миллионов страниц из двух тысяч изданий. Самые ранние публикации датируются первой иной восемнадцатого века.

    Газеты представлены на Google News Archive в виде фотокопий, но по текстам статей можно вести поиск.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.