• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Лозанне представлены заявки на проведение Олимпиады-2018
    Опубликовано: 2011-05-23 09:10:38

    Три города, претендующие на проведение зимних Олимпийских 2018 года - Мюнхен, Анси и Пхенчхан - в среду, 18 мая, представили в Лозанне свои заявки ам Международного олимпийского комитета. Немецкой делегации во главе с прославленной фигуристкой Катариной Витт удалось показать блистательное шоу, повысив свои шансы в борьбе с южнокорейским Пхенчханом, считающимся фаворитом, передает Немецкая волна.

    Спортсменов поддержит президент

    Президент Германии Кристиан Вульф объявил одним из своих приоритетов лоббирование Мюнхена на проведение зимних Олимпийских 2018 года. В заявлении для прессы, обнародованном в среду, 18 мая, он сообщил, что на церемонии в южноафриканском городе Дурбане 6 июля, где будет решаться вопрос о том, кто получит право на проведение соревнований, он возглавит делегацию Баварии, а днем ранее на переговорах с ами Международного олимпийского комитета (МОК) попытается заручиться дополнительной поддержкой кандидатуры Мюнхена.

    "В Германии зимние виды спорта имеют давнюю традицию, и Мюнхен стал бы первым в истории городом, который провел Олимпиаду и летом, и зимой", - сказал Вульф. Президент Немецкого олимпийского спортивного союза Томас Бах, являющийся одновременно вице-президентом МОК, с удовлетворением отреагировал на решение Кристиана Вульфа. "Когда о своем участии объявляет высший государственный представитель, это хороший знак", - отметил он.

    Как сообщал MIGnews, по итогам состоявшегося 8 мая референдума, Гармиш-Партенкирхен присоединится к заявке Мюнхена на проведение зимних Олимпийских 2018 года.

    Согласно смете расходов на случай проведения в столице Баварии зимних Олимпийских 2018 года, одобренной 6 октября 2010 года депутатами городского совета Мюнхена, проведение соревнований в Мюнхене должно обойтись в 200 млн евро.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.