• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У матери забрали дочь, которой она колола ботокс
    Опубликовано: 2011-05-19 15:50:49

    Восьмилетняя ка из Сан-Франциско была взята под опеку органов соцзащиты после того, как ее мать призналась, что сделала дочери инъекцию ботокса. Керри Кэмпбелл рассказала, что вколола своей дочке Бритни препарат для разглаживания морщин, чтобы та успешнее выступила на детском конкурсе красоты.

    "Многие матери колют своим детям ботокс, я не одна, кто так делала", - говорит Кэмпбелл.

    Сама восьмилетняя ка рассказала в интервью американскому телеканалу Эй-би-си, что уколы были болезненными, но при этом добавила: "Просто я не думаю, что морщины красивы на маленьких ках".

    Она также сообщила журналистам, что процедура сделала ее "гораздо лучше, красивее, симпатичнее и все такое".

    Сейчас дело ведет Трент Роэр из департамента соцзащиты Сан-Франциско. По его словам, забрать ребенка у матери - крайняя мера.

    "Я бы доверял суждению социальных работников, потому что в полученных заключениях докторов, с которыми мы консультировались, говорится, что существует очень большой риск для здоровья ребенка", - говорит Роэр.

    Американские законы не запрещают колоть детям ботокс, так как этот препарат может быть использован при определенных медицинских показаниях, в частности при неврологических нарушениях. Однако в случае с Кэмпбеллами медицинских показаний не было.

    Кэмпбелл говорит, что ее дочь жаловалась ей на морщины: "Когда она шла мыть руки, она смотрела в зеркала и такая говорила: "Мама, у меня морщина".

    "Конкурс красоты - непростой мир, а дети жестоки", - добавляет мать Бритни, утверждая, что ботокс был одним из средств, чтобы придать ее дочери уверенности в себе на состязании.

    "Когда она улыбается, у нее появляются линии, и несколько раз, что мы делали [инъекции], эти линии сглаживались, - рассказала Кэмпбелл. - Мы все равно не делали это часто, чтобы была какая-то большая разница".

    Кэмпбелл подрабатывает косметологом, поэтому она делала уколы дочери самостоятельно. При этом она отказалась говорить, где взяла ботокс: "У меня есть надежный источник", передает ВВС.

    Как сообщал MIGnews, восьмилетняя англичанка стала объектом одержимости матери сделать из нее "звезду". Женщина уже почти год делает своей маленькой дочери инъекции ботокса и водит на процедуры депиляции.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.