• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МВФ подал в отставку
    Опубликовано: 2011-05-19 08:51:25

    Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан заявил о своем решении уйти в отставку. Об этом сообщает пресс-служба МВФ.

    "С чувством бесконечной горечи я считаю своим долгом представить Исполнительному совету заявление об отставке с поста директора- распорядителя МВФ", - заявил Д.Стросс-Кан.

    Глава МВФ при этом признался, что "сейчас думает, прежде всего, о своей супруге, которую любит больше всего на свете, детях, семье и друзьях".

    "Я также думаю о моих коллегах в Фонде, с которыми мы достигли больших успехов в течение последних трех лет", - отметил Стросс-Кан.

    "Я всем хочу сказать, что с максимально возможной твердостью отвергаю все выдвинутые против меня обвинения. Я хочу защитить эту организацию, которой я служил с честью и преданностью, и в особенности я хочу посвятить все свои силы, время и всю свою энергию на доказательство своей невиновности", - подчеркнул он.

    МВФ в ближайшее время сообщит о процессе выбора Исполнительным советом нового директора-распорядителя. Пока исполняющим обязанности главы МВФ остается Джон Липски, говорится в сообщении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.