• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ урезает бюджет и увольняет людей из-за нехватки денег
    Опубликовано: 2011-05-19 12:50:23

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) из-за недостатка средств будет вынуждена значительно сократить число рабочих мест и урезать свой бюджет.

    "Мы имеем серьезный дефицит бюджета по двум основным причинам", - заявила генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен. По ее словам, первая причина - сокращение финансовых влияний от 30 крупнейших стран-доноров, значительное число которых испытали на себе последствия финансового кризиса.

    "Вторая причина - рост обменного курса. Мы получаем средства в долларах, в то время как расходы идут в швейцарских франках. Мы страдаем от роста курса франка", - сказала глава ВОЗ.

    Сумма пожертвований в период с 2010 по 2011 год сократится на 10-15%, что означает сокращение финансирования на 300 миллионов долларов. По словам официального представителя ВОЗ Фадела Шаиб, чтобы возместить потери ВОЗ, в ближайшие три года придется урезать расходы.

    В частности, речь идет о сокращении 300 рабочих мест в женевской штаб-квартире организации, где сейчас работают 2,4 тысячи человек. Речь идет о людях, которые будут отправлены на пенсию, тех, с кем не будут продлеваться временные контракты, а также об увольнениях служащих.

    Кроме того, планируется сократить расходы на рабочие поездки, публикации, провести слияние ряда подразделений и отказаться от привлечения сотрудников со стороны.

    В общей сложности по всему миру на Всемирную организацию здравоохранения работают около 8 тысяч человек. Бюджет ВОЗ на 2010-2011 год составил 4,5 миллиарда долларов.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.