• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году киевские школы закончит рекордно низкое количество школьников
    Опубликовано: 2011-05-19 10:50:02

    Диплом о среднем образовании в этом году получит 7,7 тыс. столичных школьников, что в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году.

    В этом году в Киеве окончания обучения в общеобразовательных школах будут праздновать 7 тыс. 777 выпускников 11-х классов.


    Это наименьшее количество выпускников за последние несколько десятков лет. Например, в прошлом году аттестаты о среднем образовании получили в Киеве 19 тыс. учеников.

    В Главном управлении образования и науки столицы объясняют, что такая ситуация сложилась в связи с переходом к новой программы обучения.

    Девятый класс, который традиционно также считают выпускным, в этом году в Киеве завершат почти 24 тыс. учеников. А выпускниками начальной школы, то есть 4-го класса, станут 20,5 тыс. учеников.

    В этом году "последний звонок" для киевских школьников прозвенит 27 мая 2011, а уже 30 мая выпускники во время торжественного собрания получат документы о среднем образовании.

    Как сообщалось ранее, с 20 по 26 мая учащиеся 11-х классов будут проходить государственную итоговую аттестацию.

    По материалам: Osvita

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.