• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ситуация с засухой во Франции стала критической
    Опубликовано: 2011-05-18 14:20:26

    Такой засухи во Франции не было 50 лет. Правительство ввело уже ограничения на использование воды в 28 из 96 административных округов.

    Французские фермеры столкнулись с ограничением в использовании воды в связи с засухой.

    По данным Министерства охраны окружающей среды, почва, засеянная зерновыми, рапсом и виноградом на севере страны, не была настолько сухой на протяжении последних 50 лет.

    Министр окружающей среды сообщила журналистам, о том что ситуация стала критической. По её словам, погодные условия в ближайшие несколько недель будут иметь решающий характер. Однако синоптики дают неутешительные прогнозы – в следующие две недели во Франции ожидается солнечная погода без осадков с температурой до 28 градусов по Цельсию.

    Отметим, что Франция ввела ограничения на потребление воды в 28 из 96 административных округов. Из-за засушливой погоды и снижения запасов воды в резервуарах власти некоторых районов Франции ввели ограничение на орошение земель.

    Страна является крупнейшим в Евросоюзе производителем зерна, и местные фермеры беспокоятся об урожае. Наряду с Францией, засуха охватила и таких крупных поставщиков зерна, как Германия и Великобритания.

    По материалам: Зерно Он-Лайн

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.