• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пользователи ВКонтакте смогут импортировать записи из Twitter
    Опубликовано: 2011-05-18 14:00:55

    Социальная сеть Вконтакте предоставила своим пользователям возможность импортировать на свою страничку записи из сервиса микроблогов Twitter.

    Отныне записи из Twitter смогут появляться на стене пользователя - в специальном разделе на его странице в социальной сети, предназначенном для размещения ых сообщений. Ранее ВКонтакте наладила экспорт сообщений из соцсети в пользовательский аккаунт в Twitter.

    Пользователи ВКонтакте также смогут воспользоваться системой так называемых хэштегов Twitter - специальных меток, с помощью которых авторы объединяют сообщения по одной теме. Чтобы использовать хэштег, необходимо написать слово или словосочетание на латинице, поставив перед ним символ # (решетка).

    После публикации поста при нажатии на хэштег пользователь сможет увидеть все сообщения со стен, а также комментарии к ним, в которых употреблялось это слово. По словам руководителя пресс-службы ВКонтакте Владислава Цыплухина, система хэштегов позволит сделать поиск информации по интересующей теме на страницах социальной сети более простым. «Мы также рассматриваем возможность создавать хэштеги на русском языке и ввести специальный раздел, в котором будут публиковаться самые популярные темы (тренды). Однако будет ли этот раздел запущен, пока точно не могу сказать», - пояснил Цыплухин.

    Он добавил, что, возможно, тренды заменят запущенный в ноябре 2010 года, но недавно закрытый из-за реорганизации сайта рейтинг постов пользователей в микроблогах.

    Социальная сеть ВКонтакте - крупнейшая в рунете, в ней зарегистрировано более 96 миллионов пользователей.

    Напомним,  в начале апреля популярный сервис блогов LiveJournal произвел интеграцию с социальной сетью ВКонтакте.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.