• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обрезание мужчин вредно для здоровья!
    Опубликовано: 2011-05-19 05:00:00
    С религиозной точки зрения, обрезание трактуется как жертва богу, акт вступления младенца в лоно религии, священный знак богоизбранности данного народа (кстати, обрезание не так уж популярно, как принято считать. Этой деликатной операции подвергает себя лишь 15% мужского населения нашей планеты).


    Но польза обрезания явно преувеличена. Оно может быть оправдано только в редких случаях по медицинским показаниям.


    Мнение, что обрезание способствует более тщательной гигиене а, предотвращая его заболевания, действительно соответствует истине. Но говорить о том, что крайнюю плоть надо удалять, потому что за ней могут скапливаться неблагоприятно действующие вещества, — все равно что, по меткому выражению одного из врачей, советовать обрезать ребенку уши, потому что в слуховом проходе скапливается секрет (сера). Наверное, гораздо проще утром и вечером мыть головку а и крайнюю плоть. Для необрезанного мужчины это должно быть так же естественно, как и чистка зубов, пишет sunhome.


    Проводились и исследования о связи между обрезанием и онкологическими заболеваниями ых органов. Было установлено, что у евреев и мусульман карцинома ого а практически не встречается, а рак шейки матки у народов, обрезание не практикующих, встречается в пять раз чаще, чем у практикующих его. Но это не может считаться доводом в пользу обрезания, ведь все печальные последствия у необрезанных мужчин проявляются только из-за отсутствия гигиены.


    Но есть и медицинские доводы против обрезания. Например, тот факт, что смегма (мазевидное вещество белого цвета, скапливающееся на внутреннем листке крайней плоти) содержит естественное антибактериальное вещество — лизоцим, которое уменьшает риск инфицирования мочеиспускательного канала


    Кроме того, утверждение, что обрезание — это пустяковая операция, не всегда верно, тем более когда она проводится под местным обезболиванием.


    Также в некоторых случаях обрезание может привести к такому нежелательному последствию, как потеря чувствительности головки а во время ого ждения.
     

    Не так давно (в 1995 году) в США прошла акция протеста против обрезания. Ее организовали мужчины, подвергшиеся этой операции в детстве, которые хотели бы вернуть себе утраченную частичку тела. По их мнению, с которым трудно не согласиться, любое изменение или удаление любой части органа человека без его согласия является нарушением его свободы (по отношению к младенцам). И еще один довод: природа дала мужчинам эту частичку, так зачем же ее себя лишать?
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.