• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без прививок в Украине будут умирать дети
    Опубликовано: 2011-05-17 11:33:58

    Минюст отменил решение о государственной регистрации Календаря профилактических прививок в Украине. Об этом заявила народный депутат, Комитета по вопросам здравоохранения Лилия Григорович.

    "То, что Минюст отменяет календарь прививок, - это прецедент, так как каждая страна имеет перечень прививок против тех инфекционных заболеваний, против которых проводятся обязательные прививки", - сказала она, передает УНН.

    Григорович допускает, что старый календарь ликвидировали для того, чтобы сделать новый, "потому что без календаря прививок страна не может быть". "Хочу ознакомиться с решением Минюста, позицией Минздрава, возможно, сейчас готовится расширенный оптимизированный календарь прививок. В конечном итоге Комитет здравоохранения Верховной Рады бесконечно обращался в Минздрав о том, чтобы мы имели оптимальный календарь прививок", - добавила депутат.

    Лилия Григорович отметила, что "даже в африканских странах идет процесс вакцинации". "Если мы все это остановим, то до 5 лет начнется сплошная смертность от кори, скарлатины, ветрянки у детей. Еще, кроме того, мы будем иметь краснуху, свинку и полиомиелитом. Поэтому это просто невозможно (быть без календаря прививок - ред. ), следовательно очевидно, что отмененный календарь прививок влечет за собой выработку нового", - отметила депутат.

    Как сообщал MIGnews, действующая власть намерена возобновить доверие к иммунопрофилактике, сделав вакцинацию комплексной и обеспечив эффективное использование бюджетных денег, выделяемых на покупку вакцин.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.