• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев в тройке лидеров по экономическому развитию
    Опубликовано: 2011-05-17 09:00:07

    По результатам комплексной оценки социально-экономического развития в I квартале 2011 года Киев продолжает находиться в тройке лидеров, занимая третье место среди регионов Украины.

    Город продолжает удерживать позиции лидера в инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, где занимает первое место среди регионов Украины, и в социальном секторе. На три позиции вырос рейтинг в сфере реального сектора – Киев находится на третьем месте.

    "Наряду с этим, несколько снизился рейтинг города в сфере потребительского рынка, и без изменений к лучшему осталась ситуация в сфере государственных финансов", – говорит заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

    По словам чиновника, вследствие благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры, оживление на внутреннем рынке, активизации деятельности субъектов хозяйствования города наблюдаются тенденции по восстановлению положительной динамики экономического роста, увеличения объемов производства и финансового оздоровления экономики города.

    К сожалению, кто эти два города, где жить лучше, чем в столице, представители мэрии не уточнили.

    Отметим, что сейчас Киевская горгосадминистрация завершает разработку Генерального плана развития Киева и просит правительство утвердить его своим постановлением.

    По материалам: Обозреватель

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.