• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полные женщины могут быть бесплодными!
    Опубликовано: 2011-05-18 07:00:00

    Лишний вес может влиять на репродуктивную функцию женщин. Исследуя отношения между индексом массы тела (ИМТ) и возможности ности среди 3 тыс. женщин, которые не имеют никаких очевидных причин для бесплодия, британские медики из Университета Шеффилда обнаружили, что для каждой единицы ИМТ выше 29 кг/м2, вероятность ности была уменьшена на 4% по сравнению с женщинами, которые имели ИМТ между 21-29 кг/м2, пишет sunhome.



    Очень полные женщины (ИМТ 35-40) имели вероятность ности на 26-43% ниже, чем женщины с нормальным весом. По мнению врачей, такие данные тревожны, так как 12% женщин в Западной Европе и 25% в Северной Америке имеют явные признаки ожирения. Поскольку женщины в развитых странах имеют тенденцию планирования ности после 30 лет, в совокупности с ожирением этот фактор риска несёт потенциальную угрозу демографии. Гинекологи Академического медицинского центра в Амстердаме (Нидерланды) полагают, что гормон лептин, регулирующий аппетит и расходы энергии, при наличии лишних килограммов "спрятан" между жировыми тканями. Подобный гормональный дисбаланс и сопротивление лептина влияет на процесс производства стероида яичниками, что сокращает шансы на возможную ность.



    Индекс массы тела - величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым, косвенно, оценить, является ли масса недостаточной, нормальной, избыточной (ожирение). Этот показатель разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетеле в 1869 году.



    Индекс массы тела измеряется в кг/м2 и рассчитывается по формуле: масса тела в килограммах деленная на квадрат роста в метрах. Идеальным считается ИМТ, равный у мужчин 19-25, а у женщин 19-24.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.