• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму брошенный окурок обойдется в 340 гривен
    Опубликовано: 2011-05-17 10:20:01

    В Симферополе за брошенные пустые бутылки и окурки будут штрафовать на 340 гривен. Чтобы гражданам было легче избежать штрафов, город закупил две тысячи мусорных урн.

    «Это убедительный аргумент для того, чтобы не мусорить на улицах», — считает мэр города Виктор Агеев, сообщает «Сегодня».

    «Что поделаешь, мэр сказал — будем делать, — отреагировал на это заявление начальник ЖЭО Центрального района Симферополя Евгений Пирогов.

    «Но это сложно, сотрудник коммунальной службы, увидев нарушителя, должен сбегать за милиционером, чтобы тот потребовал у него паспорт и списал данные. Без паспорта административная комиссия не сможет составить протокол, прислать повестку», - добавил он.

    Инициативу Агеева, скорее всего, поддержат и в курортных городах ЮБК, где еще в прошлом году милиция гоняла отдыхающих, запрещая сорить, правда, штрафы за это не брали.

    В столичной горадминистрации уверяют, что в Киеве за подобные нарушения уже штрафуют.

    «За брошенные окурки по закону штраф такой же, как за выброшенный в неположенном месте мусор — 1300 гривен с физлица. К нам в админкомиссию милиция частенько присылает протоколы с подобными нарушениями», — рассказал первый замглавы КГГА Александр Мазурчак. Правда, киевляне говорят, что никогда не слышали о таких штрафах.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.