• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцарцы не возражают против эвтаназии
    Опубликовано: 2011-05-16 22:00:16

    Проекции результатов референдума, прошедшего в воскресенье в Цюрихе, показывают, что швейцарцы в подавляющем большинстве положительно относятся к самоубийствам, совершаемым с помощью медиков.

    Как передает "Голос Америки", на голосование был вынесен законопроект о пресечении такой практики, а также запрет на въезд в страну терминальных больных, желающих получить врачебную помощь при добровольном уходе из жизни.

    Врачебная помощь таким лицам разрешена швейцарским законодательством при условии, что учреждения и врачи, оказывающие летальные услуги, не извлекают из этого материальной выгоды. Плата с пациентов взимается только в размере, необходимом для поддержания работы объектов, имеющих статус благотворительных организаций.

    Ежегодно в Цюрихе совершают самоубийство с врачебной помощью около 200 лиц; многие из них - иностранцы, избравшие город своей "последней остановкой". Вокруг этой проблемой в последние годы кипели и, побудившие власти кантона провести референдум.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.