• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВМС Дании отбили у ов иранских заложников
    Опубликовано: 2011-05-16 17:00:12

    Военные с датского корабля "Эсберн Снаре", который участвует в антиской операции "Океанский щит" в Аденском заливе, освободили 16 иранских заложников. Об операции сообщило оперативное командование военно-морских сил страны.

    Как передает телеканал "Вести", в вооруженном столкновении убиты четверо ов.

    Сообщается, что после того, как патрулировавший зону у побережья Сомали датский корабль предпринял в минувший четверг попытку остановить подозрительное судно, ы открыли огонь. Через некоторое время они прекратили сопротивление, и датчане высадились на судно, где обнаружили 16 заложников и 28 ов, а также оружие. В результате перестрелки четыре а были убиты и еще десять - ранены. Среди заложников и датчан пострадавших нет.

    "Согласно процедурам НАТО и с учетом мусульманских традиций четверо убитых ов были сброшены в море". Сейчас 24 морских разбойника находятся на "Эсберн Снаре". Датские власти изучают возможность их судебного преследования", - отмечается в сообщении датских моряков.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.