• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирландия упростила визовый режим для украинцев
    Опубликовано: 2011-05-16 14:30:10

    Ирландия на период с июля по октябрь 2011 года отменяет визы для граждан 14 государств, у которых есть краткосрочные британские визы. Соответствующую экспериментальную программу утвердило ирландское правительство.

    Как сообщили в Министерстве юстиции, равенства и правовых реформ Ирландии, программа будет действовать с 1 июля до конца октября этого года. По ней граждане 14 стран, которым обычно необходима виза для поездки в Ирландию, получившие краткосрочные визы Великобритании, на протяжении срока программы не должны получать дополнительную визу, которая сейчас стоит 60 евро. Кроме того, будут созданы специальные механизмы, облегчающие посещение Ирландии гражданами этих стран, длительное время проживающими в Великобритании. В список стран, на которые распространяется программа, вошли: Беларусь, Черногория, Россия, Сербия, Турция, Украина, Бахрейн, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Индия, Китай, Узбекистан.

    Как сообщил министр юстиции, равенства и обороны в нижней палате парламента Ирландии Алан Шатер, инициатор эксперимента, эта программа направлена на стимулирование туристической отрасли, переживающей сейчас трудности. По его словам, программа направлена на продвижение островного государства на туристические рынки стран, которые ранее Ирландией не осваивались.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.