• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Празднование 75-летия Шахтера собрало всех звезд
    Опубликовано: 2011-05-16 12:40:51

    Празднование годовщины футбольного клуба «Шахтер» собрало всех президентов Украины, известных футболистов и звезд мирового масштаба.

    Донецкий футбольный клуб "Шахтер" отметил 75-летие на Донбасс-арене в Донецке. В мероприятии принимали участие американская певица Рианна и актриса Мила Йовович.

    Сообщается, что празднование началось с импровизированного футбольного матча, после чего с приветствием выступил Президент Виктор Янукович.

    Затем на стадионе прошел марш ветеранов "Шахтера", среди которых были такие прославленные футболисты, как Иван Бобошко, Евгений Канана, Юрий Дегтярев, Виктор Звягинцев, Валерий Яремченко, Валерий Гошкодеря, Игорь Петров, Валерий Рудаков, Михаил Соколовский, Александр Сопко, Виктор Чанов и многие другие.

    После этого было представление трофеев, завоеванных "Шахтером" за всю его историю, среди них - Кубок СССР, Суперкубок СССР, Кубок Украины, Суперкубок Украины, Кубок Премьер-Лиги Украины и Кубок УЕФА.

    Выступая на торжестве, президент клуба Ринат Ахметов заявил, что "сегодня вся Европа считает, что против" Шахтера "в Донецке ать очень сложно". Он наградил всех болельщиков почетной звездой, которая будет заложена на Аллее славы "Шахтера" в день города Донецка.

    По материалам: Футбол

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.