• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада урезала численность армии
    Опубликовано: 2011-05-13 14:23:48

    Верховная Рада сократила армию на 7 897 человек. За соответствующий законопроект "О численности Вооруженных Сил Украины на 2011 год", который предусматривает такое сокращение, в четверг, 12 мая, проголосовали 249 карточек народных депутатов. Согласно закону, численность ВСУ по состоянию на 31 декабря 2011 года устанавливается в размере максимум 192 тыс. человек, в том числе 144 тыс. военнослужащих, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    Закон разработан Министерством обороны с целью установления численности Вооруженных Сил Украины на 2011 год на уровне, который "обеспечит качественную подготовку Вооруженных Сил и выполнение возложенных на них задач" - с учетом их современного состояния, сложной экономической ситуации и ограниченных возможностей государства по ресурсному обеспечению Вооруженных Сил Украины.

    Как сообщал MIGnews, Президент Украины Виктор Янукович предлагает сократить численность Вооруженных сил до 192 тысяч человек. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде 26 апреля.

    Сокращение предлагается провести в 2011 году на уровне 7897 человек. При этом численность военнослужащих планируется сократить до 144 тысяч человек, то есть на 6,2 тысячи.

    Инф. mignews.u

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.