• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Еврокомиссии обещают, что реформа Шенгена не скажется на туристах
    Опубликовано: 2011-05-13 08:42:16

    Временное восстановление пограничного контроля в странах Евросоюза не скажется на туристах, заявил председатель Еврокомиссии.

    Реформа Шенгена, предусматривающая введение временного пограничного контроля между  странами ЕС, не скажется на туристах, заявил представитель еврокомиссара по внутренним делам и юстиции Сесилии Мальмстрем. По его словам, нововведение будет направлено только на обеспечение оптимального иммационного контроля.

    «Сегодня в Совете обсуждаются предложения Еврокомиссии, которые, в частности, уточняют условия для временного восстановления контроля на национальных границах государств Евросоюза. Эта мера направлена на обеспечение оптимального контроля за мационной ситуацией и никак не повлияет на иностранных туристов-обладателей действующей шенгенской визы, любого срока действия», - сказала она.

    Как сообщалось, власти Дании намерены восстановить таможенный контроль с сопредельными ей европейскими странами - Германией и Швецией - в результате соглашения правительства с правыми партиями и движениями.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.