• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышающим квалификацию медикам будут сохранять среднюю зарплату
    Опубликовано: 2011-05-12 18:00:31

    С 1 июля 2011 года медицинским и фармацевтическим работникам, которые повышают свою квалификацию с отрывом от работы, будет сохраниться средняя заработная плата по месту работы. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем вступительном слове на заседании Кабинета Министров Украины сегодня, 11 мая 2011 года.

    Кроме того, Премьер сообщил, что для работников сферы здравоохранения устанавливается выплата так называемых "оздоровительных" средств в размере одного должностного оклада. Эта норма для медицинских и фармацевтических работников вступит в действие с 1 января 2012 года.

    А с 1 сентября текущего года, по словам Н.Азарова будет установлена выплата надбавки за выслугу лет работникам социальной сферы – от 10% до 30% от должностного оклада. Ее будут получать работники домов-интернатов, реабилитационных центров и т.д.

    Напомним, правительство внедряет выплату одноразовой денежной помощи выпускникам медицинских и фармацевтических вузов, которые изъявили желание работать на не самых привлекательных должностях.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.