• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве пикетировали посольство Украины
    Опубликовано: 2011-05-11 13:56:00

    В связи с беспорядками в Львове, произошедшими в День Победы, активисты движения "Россия Молодая" провели несанкционированную акцию протеста у здания украинского посольства в Москве.

     

    Как сообщил лидер движения Антон Демидов, три человека задержаны, пишет delo.

     

    Напомним, во Львове во время празднования Дня Победы произошло несколько инцидентов с участием украинских и русских националистов. Львовские националисты срывали георгиевские ленточки и срывали красные флаги, которые ими воспринимаются символами оккупации. А крымское "Русское единство" и одесская партия "Родина" несмотря на запрет судом массовых акций пытались поднять красный флаг. В ответ местные активисты ВО "Свобода" пытались прорвать милицейское оцепление. Кроме того, они растоптали венок, который должен был возложить на военном кладбище генконсул России во Львове Олег Астахов.

     

    Янукович, останови фашизм!

     

    "Сегодня 50 активистов движения "Россия Молодая" пришли к посольству Украины для того, чтобы выразить протест действиям фашиствующих молодчиков, которые оскорбили ветеранов в городе Львове", - сказал Демидов.

     

    Молодые люди принесли с собой большой черный банер с надписью "Янукович, останови фашизм!", фотографии зверств Украинской повстанческой армии (УПА) на территории Польши и Украины во время Второй мировой войны и событий во Львове 9 мая, добавил он.

     

    "Движение "Россия Молодая" требует от президента (Виктора) Януковича немедленно сделать официальное заявление по поводу произошедших во Львове событий и извиниться перед ветеранами", - заявил Демидов.

     

    "Фашизм должен быть остановлен руководством Украины, если Янукович не хочет повторить судьбу Ющенко".

     

    По словам лидера "России Молодой", акция была несанкционированной, три ее участника задержаны и доставлены в ОВД "Тверское".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.