• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зимняя Олимпиада сделает Карпаты одним из лучших горнолыжных курортов
    Опубликовано: 2011-05-12 10:40:47

    Эффективное проведение экономических реформ способствует развитию страны и дает возможность реализовать Национальный проект "Олимпийская надежда-2022". Такое мнение высказал народный депутат, парламентской фракции Партии регионов, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Эльбрус Тедеев, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

    "Благодаря инициативе Президента Виктора Януковича мы имеем шанс на проведение зимних Олимпийских -2022 на территории украинских Карпат. Эффективное проведение экономических реформ способствует развитию страны и дает возможность реализовать национальный проект "Олимпийская надежда-2022", - заявил политик.

    По словам Эльбруса Тедеева, проведение соревнований такого масштаба, как Олимпийские ы, позволит украинским Карпатам стать одним из лучших европейских горнолыжных курортов.

    "В Альпийских горах на территории Франции, Австрии, Швейцарии и Италии неоднократно проходили Олимпийские ы. Все лучшие горнолыжные курорты Европы принимали мировые первенства и соревнования планетарного масштаба. Для того, чтобы украинские Карпаты смогли стать одним из лучших европейских горнолыжных курортов, нам необходимо бороться за проведение Олимпийских -2022 в Украине. Спортивные события подобного масштаба дают мощный толчок для развития экономики и инфраструктуры региона", - отметил он.

    Как сообщал MIGnews, в апреле текущего года Президент Украины Виктор Янукович заявил, что успешное проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года даст возможность Украине получить право на проведение Олимпиады-2022.

    Такое убеждение глава государства выразил, выступая на заседании регионального комитета по экономическим реформам во Львове. "Олимпийская надежда напрямую связана с Евро", - сказал Президент.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.