• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые завидные холостые принцы
    Опубликовано: 2011-05-10 15:10:06

    Forbes составил список свободных монарших сердец.
     
    Король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, Бутан
    5-й в королевской династии Дракона король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук взошел на престол в 2006 году после отречения отца. Получив образование на родине, он также учился в нескольких колледжах США и Великобритании и защитил диссертацию по политологии в Оксфорде. Именно ему страна обязана переходом от абсолютной монархии к конституционной. Сейчас Намгьялу 31 год, и на сегодняшний день он самый молодой правитель в мире, причем до сих пор неженатый. Но это скорее объясняется тем, что груз возложенной на него ответственности не дает ему возможности серьезно заняться поисками жены, а к несерьезным отношениям король не расположен.
    Состояние: неизвестно

    Амедео, принц Бельгии
    25-летнему бельгийскому принцу Амедео Мари Джозефу Карлу Пьеру Филиппу Паоло Маркусу Д’Авиано трон не светит — слишком большая очередь. Но тем не менее королевская кровь и приличное состояние его детям гарантированы. Амедео окончил Школу экономики в Лондоне. Кроме того, он носит звание офицера запаса бельгийской армии. Сейчас скромный и серьезный молодой человек работает в крупнейшей аудиторской компании Deloitte Touche Tohmatsu в Нью-Йорке. Хобби принца — бег, и его увлечение не ограничивается утренними пробежками с плеером вокруг парка: в 2008 году он принимал участие в марафоне. Так что желающие наверняка могут попытаться обогнать Амедео на одной из дорожек Центрального парка.
    Состояние: неизвестно

    Принц Гарри Уэльский, Великобритания
    Младший брат счастливчика Уильяма 26-летний Генри (Гарри) Чарльз Альберт Дэвид, несмотря на то что является третьим в очереди на британский престол, тоже очень завидный жених. Рыжеволосый красавчик окончил с отличием Итонский колледж и прошел курс в Королевской военной академии в Сэндхерсте, получив звание второго лейтенанта, после чего поехал воевать в Афганистан. Сильной стороной Гарри всегда был спорт: он знает все о футболе, ает в поло, рэгби, плавает и катается на лошади. Пресса очень любит сравнивать двух братьев, и обычно сравнение не в пользу младшего — он считается хулиганом, способным на разные дискредитирующие семью выходки. Но на самом деле у этой медали, как и любой другой, есть и оборотная сторона — Гарри очень милый и простой парень, которому легко понравиться и с которым весело, потому что он не забивает голову делами государственной важности. Тем не менее именно Гарри продолжает дело своей матери — принцессы Дианы — и активно занимается благотворительностью, собирая деньги для стран третьего мира и снимая о них документальные фильмы.
    Состояние: $40 млн

    Принц Андреа Альберт Пьер Казираги, Монако
    Старший брат красавицы Шарлотты Казираги, не менее привлекательный 26-летний Андреа Альберт Пьер Казираги является вторым претендентом на престол после своей матери — принцессы Каролины. Андреа окончил несколько высших учебных заведений, занимался визуальными искусствами и международной политикой. Принц много читает, но это не мешает ему посещать всевозможные светские рауты. Загадочный и ичный, как персонаж фильма «Интервью с вампиром», Андреа Казираги давно привлекает к себе всеобщее внимание. А активная светская жизнь в лондонских клубах и приие к и е дают возможность искательницам приключений попытать счастья в этом направлении.
    Состояние: $1,7 млрд

    Шейх Хамдан бен Мохаммед Аль-Мактум, ОАЭ
    28-летний шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид, один из 19 детей шейха Мохаммеда бин Рашида аль-Макту-ма — наследный принц Дубая. Уже сейчас шейх вплотную занимается государственными делами, являясь председателем Исполнительного совета Дубая. Прекрасно образованный, Хамдан окончил военную академию Сэндхерст, а после этого — Лондонскую школу экономики. Политика — далеко не единственное призвание молодого шейха, и в свободное от работы время он пишет стихи, публикуемые под псевдонимом Fazza. Помимо стихов, которые декламирует вся страна, к хобби наследного принца относятся верблюды, на которых шейх тратит бешеные деньги, а также автомобили и прыжки с парашютом. У этого молодого красавца есть только один недостаток: никто не даст вам гарантии, что шейх ограничится единственной женой.
    Состояние: $18 млрд

    Кгоси Леру, король Бафокенга, ЮАР
    Кгоси Леру, 36-й король Бафокенга, окончил Хилтон-колледж в ЮАР по специальности архитектура. Леру очень серьезно относится к своим обязанностям, являясь одновременно президентом Ассоциации по защите прав коренного населения Африки, связанных с добычей полезных ископаемых, и активно занимаясь продвижением коренного населения в этой области (кстати, королю принадлежит вторая в мире компания по производству платины). Очень важным для развития страны Леру считает образование и, не доверяя в этом вопросе собственным специалистам, нанимает учителей с Запада и открывает школы, получившие мировое признание. Король уже не мальчик — ему 42 года, но женой за это время он так и не обзавелся: видно, дела не позволяют. Единственное, на что у короля есть время, — забежать на часок в день в спортзал, размяться, отдохнуть и отвлечься от управления государством. Кроме того, король любит летать и даже состоит в почетном ранге полковника ВВС ЮАР.
    Состояние: неизвестно

    Принц Азим, Бруней
    28-летний принц Азим — четвертый в линии наследования трона Брунея, сын султана Болкиаха, одного из богатейших людей мира. Азим пытался учиться в Сандхерсте, но не выдержал жесткой дисциплины и покинул это учебное заведение. К чести принца стоит сказать, что любимец журналистов и завсегдатай светских тусовок тратит состояние отца не только на развлечения, но и на благотворительность: помогает слепым, организует благотворительные концерты и даже открыл собственный фонд.
    Состояние: $22 млрд

    Принц Карл Филипп Шведский, герцог Вермландский, Швеция
    31-летний принц Карл Филипп — второй в очереди на титул короля после старшей сестры, кронпринцессы Виктории. Принц изучал графический дизайн и рекламу в Форсбурге в Швеции и в Школе дизайна Род-Айленда в Соединенных Штатах, но потом переключился на сельскохозяйственные культуры, инженерное и лесное хозяйства в Шведском университете сельскохозяйственных наук. В плане военной карьеры у принца тоже все в порядке — он получил звание офицера Военно-морского флота. Увлечения Карла Филиппа понравятся любой девушке — он обожает спортивные автомобили и неплохо фотографирует. Так что почти все время у него уходит или на автогонки, или на организацию собственных фотографических выставок.
    Состояние: неизвестно

    Принц Феликс Люксембургский, Люксембург
    26-летний принц Феликс мечтал о военной карьере, но был вынужден прервать учебу в королевской военной академии в Англии из-за проблемы с коленом. Однако это не сделало его мизантропом, принц — страшный транжира и ок, и страна уже не раз была вынуждена покрывать его долги. Денег на развлечения сына у герцога пока хватает (ведь состояние люксембургской династии оценивается в 4 млрд евро), но отца это всерьез беспокоит. И поэтому он активно поощряет спортивные увлечения Феликса: сноуборд, баскетбол, футбол, большой теннис, и ждет, когда же появится та, кто сможет положить конец всем его вредным привычкам.
    Состояние: неизвестно

    Принц Альберт Турн-и-Таксис, Германия
    27-летний гигант и наследник старинного рода, принц Альберт Турн-и-Таксис получил степень магистра в области экономики и теологии Эдинбургского университета. Предки Альберта были несказанно богаты, да и на сегодняшний день великое семейство остается одним из самых известных родовых кланов Европы. Как типичный представитель своей нации, принц Альберт очень увлекается автогонками, знает все скоростные трассы Европы и часто меняет машины. Так что угнаться за ним сложно, но попробовать точно стоит.
    Состояние: $2,1 млрд

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.