• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суркис против увеличения количества команд в чемпионате Украины
    Опубликовано: 2011-04-29 10:40:29

    Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис выступает против увеличения команд в украинской Премьер-лиге. Сейчас в элите украинского футбола ают 16 клубов.

    "Сегодняшнее количество команд в элитном дивизионе оптимально. Особенно для команд, из года в год ающих в еврокубках и знающих цену плотному календарю. Это клубам, об этом даже не мечтающим, все едино - что 18 клубов в Премьер-лиге, что 20. Для нас же порой при подготовке к важнейшим матчам сезона не то что сутки - часы имеют значение. Скажем, "Днепр" не просто не согласился перенести матч с нами на сутки - назначил у на два часа пополудни, а ведь нам предстояло восстановиться после непростого выездного поединка с "Манчестер Сити". Лига не захотела найти резервный день для нашей встречи с запорожским "Металлургом" - ничего, сыграли в графике, не понаслышке знакомом для многих европейских клубов", - сказал И.Суркис, которого цитирует "Спорт-Экспресс в Украине".

    В то же время, И.Суркис считает, что число команд можно сократить, но при этом чемпионат следует проводить в три или даже в четыре круга. "Это серьезный вариант, ведь при нем возрастет количество поединков между реальными претендентами на медали. Расширение же ведущего дивизиона способно произвести, мне кажется, обратный эффект, ведь в элиту придется запускать клубы, не имеющие ни баз, ни стадионов. Такие у нас и сейчас в Премьер-лиге имеются. По мне, лучше сыграть больше матчей с "Шахтером", "Металлистом", "Днепром" и "Карпатами", чем с риском для ног наших футболистов выходить на поля, которые и с натяжкой не назовешь футбольными. Повысится и мотивация оков, проходных станет меньше", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.