• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы в течение года получили 100 тыс. виз в Чехию
    Опубликовано: 2011-04-29 09:50:19

    Три дипломатических чешских представительства, которые работают в Украине, в среднем в год выдают украинцам 100 тысяч виз, сообщил на брифинге во Львове Генеральный Консул Чешской Республики во Львове Давид Павлита.

    По словам дипломата, 80 тысяч виз выдается для туристических агентств, 15 тысяч виз выдается украинцам для посещения своих родственников и близких, а 5 тысяч виз предусмотрены для долгосрочного пребывания в Чехии на срок более 90 дней.

    «К сожалению, только 5% виз выдается тем людям, которые едут в Чехию с целью бизнеса», - сообщил Генеральный консул и добавил, что количество виз, которое выдает Чешское консульство во Львове, увеличивается, ведь за 2010 год было выдано 30 тысяч виз, а за первые три месяца 2011 года - уже 10 тысяч.

    Как сообщалось, с 18 апреля украинцы могут подавать заявления на оформление визы и разрешения на пребывание в Чешской Республике к консульскому округу по месту своего проживания. Об этом сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

    «Консульский отдел посольства Чехии в Киеве: к нему принадлежат Винницкая, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области. Генеральное консульство во Львове обслуживает Волынскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Закарпатскую, Ровенскую, Тернопольскую и Черновицкую области. Генконсульство в Донецке – Донецкую, Днепропетровскую, Запорожскую, Луганскую, Харьковскую, Херсонскую области, город Севастополь и АР Крым», – сообщил Дикусаров.

    По материалам: Unn

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.