• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переписчики нашли на Тюмени… путинцев по национальности
    Опубликовано: 2011-04-28 15:10:28

    В Тюменской области России подвели предварительные итоги переписи населения 2010 года. Данные о жителях региона озвучила глава местного статистического ведомства Надежда Менова. По ее словам, в целом перепись прошла нормально, однако некоторые жители Тюменской области удивили переписчиков.

    Так, например, несколько казусов произошло при внесении данных в графу "национальность". Среди жителей области обнаружились несколько человек, идентифицирующих себя как сибиряки, а также те, кто считает себя россиянами и путинцами по национальности. О каком количестве сибиряков, путинцев и россиян идет речь, не уточняется. Менова отметила, что большинство тюменцев все же ограничились официально признанными национальностями.

    Необычные "национальности" встречаются в переписных ведомостях на территории всей страны. Так, например, жители регионов Сибири нередко называют себя сибиряками по национальности - подобные случаи были зарегистрированы в нескольких регионах.

    Более того, глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов даже не исключил возможности того, что сибиряки могут быть включены в реестр национальностей, составляемый Росстатом. Позднее эта идея была отвергнута.

    Всероссийская перепись населения проходила с 14 по 25 октября 2010 года. Ее окончательные итоги должны быть подведены к началу 2013 года, пишет Lenta.

    Как сообщал MIGnews, правительство Украины планирует провести перепись населения в 2012 году. Перепись населения, по правилам ООН, проводится каждые 10 лет. Первая всеукраинская перепись прошла в 2001 году, поэтому следующую планировали на 2011 год. Однако из-за нехватки средств ее перенесли, сначала на неопределенный срок, и только недавно правительство утвердило новую дату проведения переписи - 2012 год.

    Регионалы и коммунисты агитируют русскоязычное население во время всеукраинской переписи 2012 года записаться россиянами. Таким образом политики надеются "выбить из рук националистов аргумент об украинцах как единой государственной нации".

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.