• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорватский остров хотят переименовать в Facebook
    Опубликовано: 2011-04-27 12:50:40

    Один из хорватских островов может быть переименован в честь социальной сети Facebook. Идея присвоить острову новое название принадлежит мэру города Хвар, расположенного на одноименном острове, Пьерино Бебичу, пишет Croatian Times.

    По данным издания, Бебич уже направил письмо основателю популярной социальной сети Марку Цукербергу с вопросом о возможности переименования острова. Также мэр предложил создателю Facebook приехать во время летнего отпуска на остров Хвар, который считается самым солнечным в Адриатике.

    В том случае, если Цукерберг ответит на предложение Бебича согласием, то Фейсбуком будет назван один из островов цепи Паклени, Вели Водняк. На этот небольшом острове расположен маяк.

    Мэр Хвара и жители города выразили надежду, что после переименования в Фейсбук небольшой остров начнет привлекать большее количество туристов и таким образом станет новой хорватской достопримечательностью.

    Croatian Times указывает, что у 30 процентов населения Хорватии есть аккаунты в Facebook.
    Как уже сообщало «ДЕЛО», украинская аудитория Facebook постоянно растет. В настоящее время в этой социальной сети зарегистрировано около 1,43 млн. человек, указавших страной своего проживания Украину. А еще месяц назад таких регистраций было 1,25 млн.

    Большая часть регистраций (45%) приходится на возрастную группу 18-24. Каждому же третьему украинцу в Facebook от 25 до 34 лет.

    10 января число украинцев в Facebook составило 1 млн., а рубеж в 500 тыс. был достигнут в середине августа 2010 года.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.