• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ие снижает возможность ь мальчика
    Опубликовано: 2011-04-27 11:24:00
    Датские и японские ологи считают, что ие после ной и снижает возможность будущих родителей ь сына.


    Были опрошены родители почти 12 тысяч новорожденных. Их разделили на три группы. В первую вошли совсем не курящие мамы и папы. Во вторую - курящие до 20 ет в день. И в третью - те, кто выкуривает больше 20 ет ежедневно. Особое внимание было уделено привычке курить до или после ого акта, пишет sunhome.


    Проанализировав ответы, ученые пришли к выводу, что ие действует на клетки ы. По их мнению, клетки, которые несут Y-хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков, более чувствительны к изменениям в организме, вызванным ием.


    А клетки ы с Х-хромосомами не обладают такой высокой чувствительностью. Таким образом, получается, что мужчины, которые хотят иметь наследников мужского пола, должны снизить дозу никотина до и после ого акта или вообще не курить.


    К тому же специалисты доказали, что матери, курившие во время ности, рожали мальчиков на треть реже, чем некурящие женщины. Если учитывать показатели здоровья и возраст матерей, то выясняется, что в случае, когда курит еще и отец, шанс родить мальчика снижался почти наину. Кроме того, на пол будущего ребенка может влиять и пассивное ие.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.