• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину ждет жаркое лето
    Опубликовано: 2011-04-27 10:50:54

    В этом году лето будет жаркое и засушливое, прогнозируют в Укргидрометцентре.

    По словам начальника Укргидрометцентра Николая Кульбиды, лето будет жарким, но не настолько, как прошлое. «Лето-2010 было рекордно жарким, однако два года подряд рекордов ждать не стоит», — цитирует его слова «Сегодня».

    В свою очередь, народный синоптик Валерий Некрасов из Днепропетровска заявил, что все три летних месяца солнце будет палить нещадно. Могут возникнуть засуха, пожары, неурожай.

    По его словам, осень будет «бархатной», а холода придут в ноябре. Его коллега из Луганска Леонид Горбань считает, что лето будет в меру теплое и дождливое.

    «По моим прогнозам, этим летом часто дожди, на западе Украины осадков ожидается даже больше обычного. В начале июня температура установится +19. Конце месяца градус поднимется до +29... Весь июль будет держаться в меру теплая погода (+23-24). Хотя после 26 июля несколько дней придется потерпеть - +32 ... Но жару „собьет“ дождь», — отметил он.

    В августе, по его мнению, погода будет не пляжная - +22-23 градуса. «А уже в сентябре будет классическая осенняя погода. Выше +12 температура не поднимется», — убежден народный синоптик.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.