• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдеп США предупредил американцев об опасности поездок в Узбекистан
    Опубликовано: 2011-04-26 15:30:37

    Госдепартамент США предупредил сограждан об опасности "терактов и гражданских волнений в Узбекистане". Об этом говорится в уведомлении, которое распространило внешнеполитическое ведомство.

    Данный документ опубликован взамен аналогичного, действовавшего с 22 июля 2010 года. "Госдепартамент продолжает призывать американских граждан, находящихся в Узбекистане, соблюдать осторожность при поездках по региону", - говорится в новом уведомлении, которое цитирует канал "Вести".

    В нем сказано, что "правительство США по-прежнему получает информацию, свидетельствующую о том, что террористические группировки могут планировать атаки, возможно, против американских интересов в Узбекистане". Среди "наиболее активных в регионе" названы сторонники Исламского движения Узбекистана, "Аль-Каиды", Союза исламского джихада и Исламского движения Восточного Туркестана. "ы этих группировок выражают антиамериканские настроения и уже были задействованы в вылазках, направленных против интересов США", - говорится в документе.

    "Узбекские власти поддерживают повышенный уровень готовности и предпринимают агрессивные шаги по обеспечению безопасности. Это может привести к тому, что террористы и их сторонники будут искать более доступные цели", - отмечают в госдепартаменте. К их числу относятся "объекты, где часто собираются американцы и другие иностранцы, в том числе жилой сектор, клубы, рестораны, религиозные святыни, школы, гостиницы".

    Американским гражданам рекомендовано "сообщать местным властям и в Посольство США в Ташкенте о любой подозрительной деятельности".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.