• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В три сирийских города введены войска
    Опубликовано: 2011-04-26 13:30:57

    Для подавления протестов оппозиции введены войска в три сирийских города.

    В городе Дераа на юге Сирии, в который были введены армейские подразделения и бронетехника, в столкновениях в понедельник погибли не менее 20 человек. Дераа был центром начавшихся более месяца назад антиправительственных выступлений, которые распространились и на другие регионы Сирии.

    Силы безопасности в понедельник были введены также в пригород Дамаска Дума и город Джебла на побережье Среджиземного моря. Сообщалось, что Сирия закрыла границу с Иорданией, однако Дамаск опроверг эту информацию.

    Правозащитники обвиняют власти Сирии в стремлении силой оружия подавить выступления оппозиции. В пятницу в ряде городов полиция открывала огонь по демонстрантам, погибли более 100 человек.

    Как сообщалось, протесты в Сирии начались более месяца назад с требований проведения в стране демократических реформ. Власти отреагировали на них беспорядочным образом, иногда обещая реформы, но чаще прибегая к репрессиям.

    Это привело к радикализации оппозиции, и теперь многие ее участники требуют отставки президента Башара Асада.

    По материалам: Радио Свобода

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.