• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пляжи Крыма станут бесплатными
    Опубликовано: 2011-04-22 09:40:01

    В предстоящем курортном сезоне в Крыму будет действовать 504 пляжа, из которых 207 будут бесплатными. Об этом сообщил курортно-информационный центр Автономной Республики Крым.

    "На сегодняшний день местные власти предоставили данные, согласно которым в этом году как минимум на 207 пляжей будет свободный вход. При этом подчеркну, что эта цифра не окончательна, работа в этом направлении ведется", - сказал первый заместитель министра курортов и туризма автономии Александр Лиев.

    Он отметил, что в 2009 году в Крыму насчитывался только 61 пляж со свободным доступом, в 2010 году свободный вход был обеспечен на 94 пляжа. "При этом во многих курортных городах вообще не было ни одного пляжа, на который можно было попасть бесплатно", - добавил он, сообщает ZN.

    Крымский чиновник также обратил внимание на то, что в соответствии с утвержденными 20 апреля парламентом автономии правилами использования пляжных зон в АРК, каждая пляжная территория должна быть оборудована специально табличкой, на которой должна быть указана информация о типе и характере использования пляжа.

    Кроме того, сообщил он, в правилах пользования пляжами четко установлена необходимость ежегодной инвентаризации пляжных территорий. Создание и ведение такого реестра поручено министерству курортов и туризма Крыма. По прогнозу на 2011 год в Крыму ожидают около 6 миллионов туристов.

    Как сообщал MIGnews, руководство Украины предлагает создать на западном берегу Крыма крупный развлекательный центр, обустроенный по аналогии с турецкой Антальей.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.