• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 Мая ветеранам выплатят разовую помощь
    Опубликовано: 2011-04-21 10:40:58

    К 9 мая ветераны Великой Отечественной войны получат разовые денежные выплаты. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-премьер-министр – министр социального развития Сер Тигипко.

    "Все ветераны, все, кому надо, и кто имеет на это право, получат соответствующую разовую выплату", - сказал Тигипко и добавил, что соответствующее решение правительства уже принято.

    По словам вице-премьера, своевременность этих выплат правительство обеспечит. В частности, Тигипко отметил, что уже сегодня 37% средств находится в областях.

    Он также выразил уверенность, что ветераны получат эти выплаты до 5 мая.

    По словам Тигипко, в этом году удалось увеличить разовые выплаты воинам-интернационалистам. В частности, воины-интернационалисты – инвалиды І группы получат по 730 грн., ІІ группы – 580 грн., ІІІ группы – 510 грн.

    В свою очередь, ветераны Великой Отечественной войны – инвалиды І группы получат по 1 тыс. грн., ІІ группы – по 900 грн., ІІІ – 800 грн., сообщает УНИАН.

    Как сообщал MIGnews, Верховная Рада приняла закон, согласно которому флаг Победы - красное знамя, практически идентичный государственному флагу СССР, должен использоваться во время празднования Дня Победы и дней освобождения отдельных городов наряду с государственным флагом Украины.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.