• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число погибших в Японии превысило 14 тысяч человек
    Опубликовано: 2011-04-19 19:06:05

    Число погибших в Японии в результате землетрясения и цунами, а также сильных повторных подземных толчков превысило 14 тысяч человек.

     

    Как сообщает телеканал NHK со ссылкой на данные Главного полицейского управления Японии, согласно последним данным, жертвами стихии стали 14,001 тысячи человек. Пропавшими без вести числятся 13,66 тысячи человек, пишет korrespondent.

     

    Наибольшее число жертв отмечено в префектуре Мияги - 8 тысяч 487 человек. В префектуре Ивате погибли 4 тысячи 33 человека, в префектуре Фукусима - 1 тысяча 418 человек.

     

    Напомним, 11 марта на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0. За землетрясением последовало цунами, высота волн в ближайших к очагу районах достигала десяти метров. Ущерб, нанесенный стихией, оценивается в 300 миллиардов долларов.

     

    После землетрясения из-за отказа системы охлаждения на АЭС Фукусима-1 произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке. Из-за нескольких утечек радиации власти эвакуировали людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также ввели запрет на полеты над станцией в радиусе 30 километров. 12 апреля власти Японии объявили о повышении уровня опасности на Фукусиме-1 до максимального, равного чернобыльскому.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.