• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за торнадо в США пострадала АЭС
    Опубликовано: 2011-04-19 14:50:03

    На юго-восток США обрушился мощный циклон, жертвами которого стали уже 45 человек. От непогоды наиболее пострадали Северная Каролина, Оклахома и Вирджиния. Шторм принес с собой проливной дождь, град и сотни торнадо. В Вирджинии в результате торнадо обесточенной оказалось АЭС "Сурри" в юго-восточной части штата. Оба энергоблока этой АЭС были отключены в автоматическом режиме, сообщают Вести.

    Как сообщают местные СМИ, еще в субботу из-за сильной грозы и торнадо на "Сурри" вышла из строя электрораспределительная подстанция. Была повреждена и ведущая к станции дорога. После отключения электроснабжения два реактора "Сурри" остановились в автоматическом режиме. После этого заработали четыре резервных дизельных генератора, которые сейчас питают системы АЭС. По некоторым данным, частично электроснабжение объекта уже восстановлено.

    Комиссия по ядерному регулированию США заявила, что утечек радиации на станции не зафиксировано. На АЭС, принадлежащей компании Dominion Virginia Power, продолжаются ремонтно-восстановительные работы.

    Как сообщал MIGnews, японские специалисты прибегли к помощи роботов в ходе ликвидации аварии на атомной электростанции "Фукусима-1". Как сообщает японский телеканал NHK, гусеничные роботы взяли радиационные пробы на первом и третьем реакторах АЭС.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.