• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правозащитник подает в суд за то, что его не призвали в армию
    Опубликовано: 2011-04-24 18:00:35

    О намерении отсудить 100 тысяч рублей у военного комиссариата Чкаловского района Ектеринбурга (Россия) заявил местный правозащитник. Главная претензия – его не призвали в армию.

    По словам пострадавшего Кирилла Форманчука, он состоял на учете в военном комиссариате Чкаловского района Екатеринбурга. Медики на медкомиссии в мае 2003 года признали его годным к прохождению военной службы, но после этого правозащитнику не пришла повестка.

    Форманчук сообщил, что 27 лет (после достижения этого возраста он уже не может быть призван в армию) ему исполнилось в августе. При этом он заявил, что не подавал иск в суд на военкомат раньше, потому что "до последнего ждал, что они (военкомат) надлежащим образом исполнят свои обязанности". "Человек может обратиться в суд, когда нарушены его права... Тут конкретно: право нарушено, меня не призвали в армию, я восстановить его никогда не смогу. А я хочу", - сказал правозащитник.

    Он добавил, что рассчитывает на то, что судебное заседание по его обращению пройдет уже весной, сообщает РИА Новости, отмечая, что военный комиссариат пока никаких комментариев по этому поводу не дал.

    Как сообщал MIGnews, ситуация в Украине более спокойная. Уже с 1 апреля начали работу призывные комиссии, на которые положено обеспечение призыва граждан на срочную военную службу в рамках кампании "Весна-2011". По имеющимся данным, в ВСУ будут призваны 20 тысяч человек.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.