• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причина инфаркта – кальций
    Опубликовано: 2011-04-24 00:01:54

    Очередную причину инфаркта обнаружили немецкие ученые. К известным причинам - артериальной гипертензии, нервному напряжению, ию и нездоровому питанию прибавился такой показатель, как высокое содержание кальция в кровеносных сосудах, сообщает likar.

    Кальций в артериях, независимо от других факторов, приводит к нарушению сердечной функции, что и становится причиной инфаркта.

    Таким образом, контроль уровня кальция в коронарных артериях является дополнительной диагностикой при прогнозировании результатов лечения пациентов с сердечными проблемами.

    Как сообщал MIGnews, для тех, кто следит за своим питанием, есть хорошая новость: ведущие диетологи предлагают "эликсир" долголетия - комбинацию из 14 продуктов, способных замедлить старение, помочь в профилактике диабета и рака, восстановить стройность фигуры.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.