• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омолаживающие кремы старят кожу
    Опубликовано: 2011-04-14 16:00:55

    Российские ученые заявляют, что 90% косметических средств, которые продаются как омолаживающие, на самом деле старят кожу, сообщает likar.

    Такие выводы были сделаны после тестирования более 500 видов кремов, которые считаются антивозрастными. Виной всему - превышение концентрации активных компонентов. В частности, массовая доля жиров в кремах составляет 40%, а безопасным для кожи является 11% жира.

    Канадские ученые подтверждают выводы коллег. Кроме того, европейские специалисты из Научного комитета косметической продукции называют омолаживающие пилинги шагом к старению, поскольку она становится более уязвимой после этой процедуры.

    Как сообщал MIGnews, десятилетия навязчивой рекламы солнцезащитных средств привели к тому, что люди, особенно на Западе, стали рассматривать их как обязательный компонент пляжного времяпрепровождения. Однако давайте подумаем, что же, собственно говоря, нам предлагают? А предлагают нам намазаться препаратами, содержащими разнообразные химические вещества, и подставить этот коктейль на своей коже под солнечные лучи. При этом как-то само собой подразумевается, что ни с кожей, ни с солнечным излучением эти вещества не реагируют, в кровь ни при каких условиях не проникают и, вообще, демонстрируют полную инертность и благонадежность. Но это не так.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.