• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые неэффективные и опасные диеты
    Опубликовано: 2011-04-11 14:40:50

    Весна - время сбрасывать лишние килограммы. Но многие диеты мало того, что опасны для здоровья, но еще и не эффективны. Диетологи определили семерку самых бесполезных и вредных диет.

    Диеты, признанные диетологами самыми бесполезными, и при этом -  вредными.

    1. Питьевая диета

    На сегодняшний день существует много разновидностей питьевой диеты, но эффект от них одинаковый. Согласно этой диете, необходимо пить противный “натуральный” сок каждый час в течение двух дней, и это должно способствовать выходу всех токсинов из организма. Предположительно, за счет этого лишний вес должен начать «таять» на глазах.

    Мнение диетологов:  эта диета просто обезвоживает организм, снижает тонус, обессиливает, а еще может вызвать диарею.

    2. Капустная диета

    Это один из самых популярных способов похудеть. Если ты будешь есть исключительно блюда из капусты в течение 2 недель, то якобы скинешь 6-8 кг.

    Мнение диетологов:  вы действительно сбросите лишний вес на этой диете, но капустная диета очень истощает организм, поэтому после возобновления привычной схемы питания еще долго не сможете «наесться». Как результат – организм восполнит свои потери, а вы очень быстро поправитесь и вернетесь к прежнему весу.

    3. Белковая диета

    Есть несколько вариантов этой диеты, но все они имеют одну общую характерную черту: употребление белка животного происхождения в неограниченном количестве, например, мяса, сыра и яиц. При этом следует избегать углеводов любого происхождения – даже тех, которые содержатся во фруктах и цельных зернах.

    Мнение диетологов: : можно потерять несколько килограммов, но уровень холестерина в организме повысится – и ты ощутишь острую нехватку энергии.

    4. Низкожировая диета

    Диеты с низким содержанием жиров были в моде еще лет 10 назад, но для большинства они неэффективны. Главная ошибка заключается в заблуждении, что можно есть в неограниченном количестве пищу с низким содержанием жиров.

    Мнение диетологов:  это миф! Зачастую продукты, содержащие меньше жира, содержат больше сахара, поэтому вес только продолжает увеличиваться.

    5. Диета на печеньи

    Существует мнение, что можно потерять вес, если есть только печенье. И ничего более!

    МНЕНИЕ ДИЕТОЛОГОВ: на самом деле, эта диета является кратковременным решением долгосрочной проблемы.

    Это несбалансированная диета и поэтому следует избегать ее!

    6. Ленивая диета

    Этот метод похудения предполагает, что можно вести полностью сидячий образ жизни и похудеть, снизив уровень потребляемых калорий. Якобы за счет снижения калорий ты можешь потерять вес без физических упражнений.

    Мнение диетологов: эта диета эффективна лишь на некоторое время, а потеря веса происходит, в первую очередь, от потери мышечной массы, а не жировых отложений. Так что это лишь самообман.

    7. Сыроедение, или «сырая диета»

    Многие пробуют диету, которая заключается в употреблении в пищу только сырых продуктов.

    Мнение диетологов: эта диета хороша в теории, но она может привести к нежелательным последствиям. Нам необходимо употреблять в пищу продукты, содержащие белок для поддержания мышечной массы и общего состояния здоровья. А в сырой пище, как правило, недостаточно этого основного питательного вещества.

    По материалам Delfi

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.