• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Украинцы стали больше пить и курить
    Опубликовано: 2011-04-11 09:10:23

    В Украине в последнее десятилетие более чем вдвое выросло потребление я на душу населения. Об этом сообщила главврач столичной клиники лазерной медицины Ольга Богомолец в эфире телеканала ТВi.

    "В 2000 году потребление я было 4,6 л абсолютного спирта на душу населения, а в 2009 году - 9,8 л"- сказала врач.

    По словам Богомолец, в Украине на миллион увеличилось количество курильщиков. "За последние десять лет у нас на миллион увеличилось количество курильщиков, к сожалению, и к тому же за счет молодых".

    В то же время Богомолец убеждена, что для демократической страны введение "сухого закона" неприемлемо. "Нужно работать с сознанием (людей), но, если сознание еще недостаточно развито, на государственном уровне введение этого закона на время позволит дать привычку людям, чтобы меньше курить и меньше пить",- сказала она.

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по причинам, связанным с употреблением я, в мире ежегодно умирают около 2,5 млн человек, сообщает Корреспондент.

    Как сообщал MIGnews, в декабре 2010 года Киевсовет ограничил полную продажу я, слабоьных напитков, а и табака во время массовых мероприятий, гуляний, праздников. Эта норма вступила в силу с 31 марта 2011 года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.