• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Азарова занялись стабилизацией цен на нефтепродукты
    Опубликовано: 2011-04-06 12:00:16

    Правительство сегодня рассмотрит вопрос уменьшения акцизного сбора на нефть и нефтепродукты. Об этом заявил сегодня Премьер-Министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Азаров отметил, что сегодня в Украине возникла угроза дестабилизации ценовой ситуации на рынке энергоресурсов. "Постоянный рост цены на нефть, почти в два раза за последние месяцы, вызвал рост цен на бензин и дизтопливо, а также влечет за собой рост цены на газ, который мы импортируем из Российской Федерации", - добавил он.

    По словам Премьера, правительство постоянно ведет переговоры с поставщиками топлива и украинскими производителями. "Нужно понимать, что наши НПЗ получают нефть по мировым ценам, и импортеры топливо завозят тоже по мировым ценам. Выход один - в перспективе создать собственную базу для добычи нефти и газа. Но, на это нужны годы и огромные капиталовложения. Правительство занимается этой перспективной работой, но результаты будут в отдаленной перспективе", - сказал он.

    Н.Азаров добавил, что нужно срочное решение для стабилизации ценовой ситуации уже сегодня. "Правительство сегодня рассмотрит вопрос уменьшения акцизного налога на топливо. Это не простое решение, поскольку средства от акцизного налога на топливо формируют фонд дорожного строительства. Этими деньгами в Украине строятся и ремонтируются дороги… Очень тяжело балансировать между развитием и потреблением", - сказал он.

    Глава правительства считает, что должна быть максимальная экономия и эффективное использование собственной нефти и газа. Их не много, тем более важно, чтобы каждая тонна нашей нефти пошла на стабилизацию цен. Сегодня это главное задание и личная ответственность Министра Юрия Бойко", - отметил глава правительства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.