• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теневая зарплата в Украине составляет 145 млрд грн
    Опубликовано: 2011-04-05 15:30:28

    Объем теневой зарплаты в Украине составляет 145 миллиардов гривен. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сер Тигипко.

    По его словам, в своих оценках он опирается на исследования Института экономики и прогнозирования Национальной академии наук. "Приблизительно 145 миллиардов гривен фонда заработной платы, - они констатируют через свои исследования, - находится в тени", - сказал Тигипко.

    При этом вице-премьер отметил, что в 2010 году объем зарплатного фонда по стране составил 346 миллиардов гривен. Тигипко также сообщил, что в 2011 году расчеты по фонду зарплат составляют около 398 миллиардов гривен.

    Ранее вице-премьер сообщил, что Министерство социальной политики инициирует введение штрафа в размере 2 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (34 тысячи гривен) для юридических лиц за каждого нелегального работника.

    По словам Тигипко, 2,5 миллиона человек в Украине официально получают минимальную заработную плату, при этом он не верит, что такое большое количество людей действительно может получать ее.

    Как сообщал MIGnews, Сер Тигипко инициирует введение в Украине понятия "гарантированных зарплат". "Мы предлагаем ввести понятие, которого до этого времени не было в Украине. Это "гарантированная зарплата", - сказал он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.