• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У пассажиров международных ж/д рейсов будут проверять визы
    Опубликовано: 2011-04-05 12:30:21

    Проводник может отказать пассажиру, если он не предъявляет по его требованию необходимые документы.

    Железнодорожники с 6 апреля при посадке в поезда международного сообщения будут проверять визы пассажиров. Об этом пишет "РБК Украина" со ссылкой на пресс-службу «Укрзалізниці».

    Проводник имеет право отказать в перевозке пассажиру, который на его требование не предъявил необходимые документы. Это связано со вступлением в силу Закона Украины № 2753-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности перевозчиков, осуществляющих международные пассажирские перевозки», отмечает «Укрзалізниця».

    По закону обязанности проверять наличие документов, необходимых для въезда в государства следования и государств по маршруту следования, возложена на перевозчиков. В документе, в частности, указано, что при перевозке в международном железнодорожном сообщении пассажир обязан иметь надлежащим образом оформленные документы, необходимые для въезда в государства следования, государств по маршруту следования и предъявить их перевозчику по его требованию.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.