• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кучма нашел адвоката
    Опубликовано: 2011-04-04 13:56:56

    Бывший президент Украины Леонид Кучма нашел нового адвоката.

     

    "Нашел", - сказал Кучма сегодня журналистам перед уже пятым допросом в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины, отвечая на вопрос о том, нашел ли он себе нового адвоката вместо отведенного от зашиты Генпрокуратурой адвоката Игоря Фомина, пишет korrespondent.

     

    "Вы же понимаете, что процедура должна быть, а то вдруг его не примут", - добавил экс-президент, отказавшись назвать имя нового адвоката.

     

    При этом он подчеркнул, что у него два адвоката и консультанты. По словам Кучмы, американский адвокат Алан Дершевиц выступает в качестве консультанта.

     

    Напомним, 30 марта адвокат Игорь Фомин заявил, что Генпрокуратура вынесла постановление, согласно которому он отведен от защиты Кучмы. При этом он не исключил, что в уголовном деле в отношении второго президента Украины присутствует политическая составляющая.

     

    Кроме того, Фомин рассказал, зачем Кучма решил привлечь "звезду адвокатуры" из США, сообщил, что в деле о причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе Кучму защищают четыре адвоката, а также отметил, что Кучма намерен о доказать свою непричастность к убийству Гонгадзе и эта стратегическая позиция экс-президента осложняет работу его адвокатам.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.