• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве начались прогулки на теплоходе
    Опубликовано: 2011-04-04 12:50:19

    Со 2 апреля в Киеве по Днепру открыли экскурсионные прогулки на теплоходе.

     

    Как пишет газета Сегодня, несколько столичных компаний предлагают киевлянам и гостям столицы подышать свежим речным воздухом. Как рассказали в компаниях, часовая прогулка на теплоходе будет стоить 35 гривен, пишет korrespondent.

     

    "Из-за повышения цен на горючее пришлось немного повысить стоимость прогулки: сейчас она обойдется в 35 гривен, вместо 30 в прошлом году", - сказали организаторы экскурсий на теплоходах.

     

    Как отмечает издание, традиционная прогулка по Днепру начинается у Почтовой площади, двигается вдоль Днепра, к памятнику Владимиру и заканчивается у Выдубицкого монастыря. Новых маршрутов открывать в этом году водные перевозчики пока не собираются. Прогулки проходят ежедневно с 10:00 до 21:00.

     

    Как пишет газета, сейчас также идет доработка и согласование с городскими службами проектов запуска речного трамвайчика и такси.

     

    Как рассказала изданию и.о. замдиректора коммунального предприятия Плесо Ирина Тарасюк, точное расписание и маршруты трамвайчика и такси обещают огласить перед запуском, который планируется осуществить не раньше лета.

     

    Как сообщалось, в киевской мэрии планируют летом вернуть на днепровские воды теплоходы Восход, более известные под названием "ракеты". Сейчас над концепцией развития водного транспорта работают в КГГА.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.