• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина и диеты
    Опубликовано: 2011-04-04 12:20:00
    В этой статье речь пойдет о том, как влияет диета женщины на мужчину.


    Если уж быть честными до конца, то причиной возникновения диеты в жизни женщины всегда или почти всегда бывает мужчина. То он ненароком намекнет на лишнюю складочку в области пупка, то выскажется восхищенно в адрес стройной блондинки с экрана, и вот уже ты в ужасе перебираешь все возможные способы похудения, пишет sunhome.


    На самом деле способ, который всегда под рукой и не требует материальных затрат - это покончить навсегда с нелепой привычкой есть. Или хотя бы не есть все подряд. Или, в крайнем случае, принимать в пищу только полезные и исключительно низкокалорийные продукты питания. То есть сесть на диету. То есть плюхнуться на нее, родимую с разбегу. То есть забыть о сладком, жирном, жареном, остром - в общем, обо всем вкусном.


    И вот тут-то они - мужчина и диета - начинают войну. Уж, казалось бы, кто как не он, благоверный, алчущий совершенства тела любимой должен помогать в этом бою. Но нет! Максимум, на что, они, наши милые, способны, это, уплетая третью порцию картофеля-фри с биг-маком, заботливо напоминать: "Тебе этого нельзя!". Конечно же, всякому нормальному человеку в такой ситуации захочется поддаться духу противоречия и со словами "А вот и можно!" - заказать себе три пирожка с вишнями, четыре вида мороженого и запить все это благолепие парочкой молочных коктейлей. Да, на следующий день стрелка весов неумолимо поползет вправо, но ты будешь точно знать, кто в этом виноват.


    Но ведь неизвестно, что хуже. Бывают и такие субъекты, которые явной жестокости не проявляют. Иной раз вроде бы из добрых побуждений, глядя на твои страдания, он подбросит тебе злосчастный бутерброд, конфетку или пирожное, и ты, конечно, не сможешь удержаться. А в другой раз, заденет за живое, отметит: "Да, ладно, хватит мучиться, ты и так уже худая, бледная и синяки под глазами!". Да тут любая от отчаяния восемь котлет навернет!

    Однако самое противное - вечерняя совместная трапеза. Как всякая приличная жена (или просто подруга жизни) ты мчишься с работы в магазин, из магазина - к плите, чтобы приготовить ему, ненаглядному, что-то совершенно неповторимое, и что же? Как дитя капризное заявляет: "Я один есть не стану!" Да и как можно сидя возле уплетающего за обе щеки твою стряпню мужчины, не попробовать ее самой, хотя бы просто из желания составить компанию (не говоря уже о том, что это вкусно)? Тут ты и летит в тартарары одна из основных заповедей любой диеты - не есть на ночь. Нет, говорю я Вам, это совершенно невыносимо. Мужчине и диете не быть вместе. Это приговор.


    Тем временем, в который раз наступает весна или лето, приходит время оголить некоторые части тела, и диетические страдания вступают в новую фазу. На свет божий вытаскиваются все журналы о красоте и сопутствующему ей похудению. По телевизору и радио только о стройной фигуре и слышно. Нет сил выдерживать такой напор, и ты снова берешься за дело. Обещаешь себе клятвенно, что ни отбивная, ни пирожное, ни чипсы больше не коснутся твоих губ.


    Ладно. Представим, что ты все-таки взяла волю в кулак, и твердо решила перейти к здоровому питанию. Ну не будешь же ты готовить отдельно для него и для себя. Конечно, нужно попытаться и дорогого приобщить к прогрессивному стилю жизни. И вот уже на столе вместо жареной картошки - отварной рис, вместо отбивной - рыба на пару, а вместо салата оливье - заправленный лимонным соком капустный салат. Ты мучаешься, но терпишь, ведь знаешь ради чего. И надеешься, что он, подвигнувший тебя на эти мучения, окажет тебе должную поддержку.


    Как бы не так! На второй день он поморщится, на третий нахмурится, через неделю застонет, а там - глядишь - сменит твою кухню на зал ресторана, стойку бара или, не приведи Господи - кухню соседки Люси. И ведь каков подлец! Сам тебя на эту дорожку, можно сказать, вытолкнул, и сам же пытается с нее столкнуть.


    Но мы, женщины, не так просты! Вспомнить хотя бы царевну-лягушку, которая незаметно для всех излишки еды в рукав отправляла, после чего из этого, с позволения сказать, вторсырья разнообразные шоу организовывала. Мы, конечно, куриные кости в лебединое озеро превращать не станем, да и незачем. В наших условиях для этих целей под столом или стулом полезно иметь кошку, собаку или хотя бы голодного ребенка. Чтобы так, знаете ли, небрежно ронять туда всякие продукты, способствующие накоплению жировых отложений. Негуманно, зато действенно.
    Для натур артистичных хороши также разнообразные виды симуляций: "Ах, милый, мне что-то нездоровиться! Совершенно аппетит пропал" или "Похоже, я снова влюблена в тебя! Просто крошка в горло не лезет". Главное, чтобы заботливый милый не попытался накормить тебя силком.


    В общем, каковы бы ни были способы, а победить их обоих - и диету и мужчину - мы всегда сможем, было бы желание. Хотя лучше бы, конечно, не сталкивать их интересы, а найти разумный компромисс - готовить вкусно и полезно и почаще подсовывать публикации о пользе здорового образа своей второй ине. Глядишь, и овощи на пару полюбит, и салат из морской капусты отравой казаться перестанет - в общем, изменится человек!
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.