• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Письмо в бутылке нашло адресата через четверть века
    Опубликовано: 2011-04-04 09:10:05

    Путешествовавшее в Балтийском море письмо в бутылке нашло своего адресата почти через четверть века. Его нашел российский подросток на пляже в Калининградской области.

    Как сообщает телеканал NewsOne, бутылка из-под а с вложенным письмом была отправлена из Германии 24 года назад. Бросил ее в море 5-летний немецкий мальчик Франк Юзбек во время путешествия с родителями на пароходе в Дании, вложив записку со своим домашним адресом и обещанием ответить тому, кто напишет ответ.

    Нашел бутылку 13-летний Даниил Коротких, который с помощью отца, изучавшего немецкий язык в школе, разобрал текст записки и адрес отправителя. Через Интернет Коротких нашел теперь уже 29-летнего Франко, родители которого и сейчас проживают по старому адресу в городе Коесфельд, и начал с ним переписку.

    Теперь ребята общаются посредством Интернета и планируют продолжить переписку, но уже без помощи бутылок в Балтийском море.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.