• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АУБ будет сотрудничать с чешскими банками
    Опубликовано: 2011-04-01 08:59:59

    В рамках XIX Европейского банковского и финансового а в Праге президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко провел деловую встречу с руководством Чешской банковской ассоциации, в частности с исполнительным директором Йозефом Таубером.

    Как передает радио "Praha", по результатам обсуждений с руководством Чешской банковской ассоциации президент АУБ отметил, что опыт банковского сектора Чехии является чрезвычайно интересным и может оказаться полезным для Украины, поскольку банковская система Чехии очень успешно пережила мировой финансовый кризис. Как сообщили украинцам руководители Чешской банковской ассоциации, ни один банк в Чехии во время кризиса не только не обанкротился, но даже не стал убыточным.

    По словам А.Сугоняко, опыт Чехии подтверждает, что надлежащее регулирование банковской отрасли, обеспечение ее соответствия интересам национальной экономики. Он также подчеркнул, что надлежащий контроль над банковской отраслью со стороны государства является залогом финансово-банковской стабильности и доверия общества к банкам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.