• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для увеличения турпотока из России Коста-Рика вводит электронные визы
    Опубликовано: 2011-03-30 15:20:17

    Правительство Коста-Рики обеспокоено снижением турпотока в страну, для этого на повестке дня стоит введение электронных виз.

    В 2010 году Коста-Рику посетили более 2 миллионов иностранных туристов, 60% из них приехали из США и Канады. Число гостей из России не превысило 3 тысяч человек.

    Управление по туризму Коста-Рики объясняет столь невысокий турпоток из России отсутствием удобного авиаперелета, а также необходимостью получать визы.

    Сейчас самый удобный способ добраться из России в Коста-Рику - лететь через Майами и Нью-Йорк, сообщает Rata-News. От Майами перелет до Коста-Рики продлится 2,5 часа, от Нью-Йорка - 4,5 часа. Также можно прилететь из Москвы рейсами авиакомпании Iberia с пересадкой в Мадриде. Через апорты Берлина и Франкфурта можно отправиться рейсами немецкой авиакомпании Condor. Министерство туризма Коста-Рики ведет переговоры с европейскими авиакомпаниями о том, чтобы открыть прямые маршруты из других городов Европы.

    Тем не менее пока тем, у кого нет американских или европейских виз в паспорте, для получения визы в Коста-Рику потребуется предоставить в посольство следующие документы: загранпаспорт, копию первой страницы, анкету, фотографии, а также подтверждение авиаперелета и проживания, справки с работы, учебы и из банков. 20-долларовый сбор за оформление визы оплачивается по прибытии в Коста-Рику, срок оформления визы - в среднем 3 дня.

    По материалам: Travel

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.