• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как на нас влияет тика
    Опубликовано: 2011-03-30 11:16:00

    Американские ученые провели исследование и выяснили, как тика влияет на мужчин и женщин.


    Испытуемым надевали на голову специальный прибор, регистрирующий движения глазного яблока. А потом предлагали перелистать пачку тических и графических картинок. Оказалось, что мужчины довольно долго рассматривают лица обнаженных натурщиц и натурщиков. А женщин, наоборот, увлекают потаенные части тел и еще ювелирные украшения. Совершенно вразрез с традиционными представлениями был следующий вывод: дамы гораздо дольше мужчин рассматривали фото с изображением ого акта, то есть собственно графию, что заставило экспериментаторов усомниться в самих основах ых различий. Выходит, женщина любит глазами, причем весьма избирательно! А чем мужчина - и вовсе непонятно...

    Достаточно одной таблетки

    - Я бы не стал спешить с выводами, - говорит ведущий российский олог Игорь Кон. - В научной прессе публикуют порой противоречивые, случайные выводы. Если открыто что-то важное, то информация через некоторое время будет подтверждена и обнародована, пишет sunhome.

    Если нет - об этом больше не вспомнят.

    - Часто ищут сенсации там, где их нет, - рассказывает Игорь Семенович. Пример: когда в корпорации "Пфайзер" изобрели у, газеты обещали, что вот-вот появится а для женщин. Прогноз был логически обоснован. а усиливает кровоснабжение в паховой области человека. Мужчине это дает возможность реализовать уальные фантазии. Предполагалось, что женщине это поможет решить проблему с возможными болевыми ощущениями и лубрикацией. Как следствие - а будет ждать не только мужчин, но и женщин.

    - Ко мне тогда обращались многие, просили комментариев, - продолжает Игорь Кон. - Я Международной ологической академии и всех ведущих ологов мира знаю лично. Поэтому запросил двух крупных -фармакологов, участвовавших в доработках ы. Они ответили: "Не обращай внимания на оценки. Сейчас идут исследования. Пока производитель не обнародует окончательных результатов, ничего утверждать нельзя".

    Когда исследования закончились, оказалось: точно, а усиливает кровоснабжение в паху женщины. Но ни о каком ждении нет и речи. Повышенная "боевая готовность" сама по себе ждает только мужчин. Женщине необходим определенный гормональный фон. Как его изменить и при этом не навредить, фармакологи до сих пор представляют себе довольно приблизительно.

    Мы совершенно разные

    - Механизмы ого влечения у мужчин и женщин разные, как и видовые задачи, - рассказывает крупнейший специалист по устройству и функциональности головного мозга человека, руководитель отдела эмбриологии НИИ морфологии человека РАМН Сер Вячеславович Савельев. - Задача мужчины - перенести геном в максимальном количестве в последующие поколения. Задача женщины - найти геном, который даст возможность детям стать доминантными ами общества.

    Центр уальности в голове мужчины - супрохиазматическое ядро таламуса - связан со зрительными нервами. ой центр женщины - вентролатеральное ядро таламуса - со слуховой системой и обонянием. Сигнал, приходящий от органов чувств, сначала попадает в ой центр и только потом в рассудочную систему. К моменту осознания человека человеком эмоционально-уальное отношение у обоих уже сформировано.

    Мужское уальное влечение зависит от внешности женщины. Очень важны длина ног и пышность волос. Оба параметра пришли к нам от высших приматов. Пышная блестящая шерсть означает, что самка здорова и выносит жизнеспособное потомство. А удлинение задних конечностей - первый признак ого созревания у самок обезьян. Так что совсем не случайно обувь на высоких каблуках, несмотря на неудобство, столетиями остается атрибутом женского туалета.

    Узловые точки для активации женской уальности куда менее очевидны. Сканируя, как разговаривает мужчина - тон, скорость артикуляции, паузы между словами, интонации голоса, - женщина узнает его положение в обществе: от забитого хлюпика до уверенного в себе лидера. Вдыхая его запах, она узнает остальное.

    У человека две системы обоняния. Про первую всем известно. Вторая, вомеронозальная система, сознанием не контролируется и служит исключительно для выяснения уальных предпочтений. Ее рецептор находится на хрящике дамского носа и призван улавливать ые феромоны особей противоположного пола. Феромоны, вырабатываясь под мышками и в паховой области, несут информацию об иммунитете, болезнях, особенностях крови, репродуктивной готовности и уальном ждении. После анализа запахов мужчины, мозг женщины посылает сигнал в эндокринную систему, вырабатываются ые гормоны, и она испытывает к ближнему приятие, агрессию или безразличие.

    "" в роли воспитателя?

    Знание природы женской уальности не доказывает, однако, что слабому полу не свойственно разглядывать . И даже делать это, как показал эксперимент университета Индианы, долго и с удовольствием.

    Сама доктор Рапп полагает, что лучшее знание истиной природы желаний мужчин и женщин поможет ученым эффективно влиять на здоровье человека. А вот ректор питерского Института психологии и ологии профессор Лев Щеглов к результатам ее эксперимента относится со скепсисом.

    - Я хотел бы увидеть подробные данные, как проводился эксперимент, - говорит Лев Моисеевич. - Сколько людей тестировали? Какого возраста? Каких профессий? Как анализировалась информация? Если эксперимент проводился корректно, тогда меня интересует, какой образовательный и культурный уровень был у испытуемых?

    Оказывается, существует тонкая связь: чем выше образовательный и культурный уровень человека, чем богаче он эмоционально, тем больше его интересует эмоциональная сторона. Как мужчин, так и женщин. Выражается эмоциональная сторона мимической мускулатурой лица, а вовсе не .

    - В любом случае, - продолжает ученый. - Никакого переворота в результатах эксперимента Хезер Рапп нет. Представление, что мужчина - сплошной физиологический аппарат, а женщины - утонченные эмоционалки без уальности, давно устарело. Наглядное доказательство - уальные невротические расстройства, которые у мужчин встречаются в десятки раз чаще. А значит, именно мужчины гораздо уязвимее в уальном плане.

    - Очень интересное исследование, я запишу себе его результаты, - говорит видный московский психолог, зав.отделом Научного центра психического здоровья РАМН, доцент факультета психологии МГУ Сер Николаевич Ениколопов. - Американцы любят считать и делают это качественно. А считают они все. Я помню, посчитали, что всем мужчинам в среднем классе нравится большая женская ь. В разделе "Погрешности исследования" было написано, что всему среднему классу американских мужчин также нравится журнал "". Поэтому непонятно: "" воспитал целое поколение любителей большой и или, наоборот, журнал старается соответствовать вкусу своих читателей?

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.